Немецкое ателье ABT в прошлом году представило пакет доработок для купе Audi TT. Теперь руки специалистов из Кемптена дошли до «заряженной» версии TTS. Первым делом, путем перепрограммирования блока управления двухлитрового турбомотора они смогли увеличить мощность двигателя с 310 л.с. до 370 л.с, а крутящий момент с 380 Нм до 460 Нм. Конечно же, специалисты ателье разработали для TTS новый аэродинамический обвес кузова, включающий в себя новые корпуса для боковых зеркал, модернизированный передний бампер со сплиттером и задний бампер с новым диффузором.

Они также установили новое антикрыло на крышку багажника, боковые «юбки» и сдвоенные выхлопные патрубки. Плюс ко всему, ателье из Кемптена предлагает на выбор особые легкосплавные колесные диски ABT FR диаметром 18, 19 или 20 дюймов, которые являются последней разработкой АВТ в этой области.

При этом, желающие могут выбрать в виде альтернативы диски из серий  DR, ER-C и CR.

Однако, специалисты не довольствовались только увеличением мощности мотора и доработкой внешности купе. Они также поработали над ходовой частью TTS - подвеска автомобиля была занижена на 35 мм спереди и на 30 мм сзади. Дополнительно, инженеры установили спортивные стабилизаторы и новую выхлопную систему.

Как утверждают в компании, пакет доработок интерьера от ABT включает в себя фирменные коврики, обшитые альканатрой рулевое колесо, кресла, центральную панель и другие элементы интерьера.

На дверные пороги нанесен логотип тюнинг-ателье с подстветкой. При этом, немцы «забыли» включить в пресс-релиз информацию о динамических характеристиках и стоимости доработок для Audi TTS.

Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt