Сегодня компания Bentley Motors представила новый Continental GT Convertible Galene Edition, созданный мастерами Mulliner в стиле роскошных яхт.

Mulliner — ателье Bentley, специализирующееся на выполнении индивидуальных заказов, — разработало потрясающую версию Continental GT Convertible, вдохновением для создания которой послужил дизайн роскошных яхт. В этом им помог британский яхтостроитель Princess Yachts. Серия Galene Edition от Mulliner воплощает лучшие элементы дизайна океанского элитного лайнера и роскошного кабриолета.

Великолепные цвета кузова Glacier White и Sequin Blue, чистые, четкие линии и материалы, используемые для внутренней отделки яхт, делают дизайн новой серии уникальным. Доработанный 4,0-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом развивает мощность 507 л. с. и крутящий момент 660 Н·м, а элегантный четырехслойный складной верх создает такую же атмосферу безмятежности, как в купе Continental GT с жесткой крышей.

Созданный океаном: чистые, четкие линии

Облик новой версии Continental GT Convertible Galene Edition от Mulliner будоражит воображение, словно сверкание кристально чистых вод. Кузов и обвес белоснежного цвета Glacier White дополнены полированными аксессуарами оттенка Sequin Blue, который ненавязчиво напоминает о морской стихии.

Последний штрих Mulliner во внешнем облике автомобиля Galene Edition — темно-синяя мягкая крыша и великолепные 21-дюймовые полированные колесные диски Propeller.

Создано Mulliner по мотивам роскошных яхт

Как подобает шикарным яхтам и автомобилям Bentley, внутри Continental GT Convertible Galene Edition оформлен в классическом роскошном стиле с использованием лучших материалов и утонченных деталей. Сиденья обшиты кожей оттенков Linen и Portland и украшены выполненной вручную крестообразной прострочкой цвета Camel. Эти же оттенки кожи, но в сочетании с прострочкой цвета Brunel используются для обшивки дверных панелей. Рулевое колесо обито кожей Linen и Brunel и дополнено яркой «нулевой» меткой цвета Camel. Кроме того, цветные акценты Linen, Brunel и Camel повторяются на панели приборов, центральной консоли и подлокотниках. Детальная вышивка цвета Camel красуется на подголовниках. Отделение для хранения выполнено в цвете Glacier White и обито изнутри материалом Alcantara цвета Brunel.

 Цвет кузова Glacier White повторяется в салоне — в отделении для хранения и на передней панели, на которой по желанию клиента иллюстратор Жауме Вилардель изобразит прекрасную яхту и надпись «Mulliner». Белоснежная окантовка часов привносит в интерьер Galene Edition ощущение света и роскоши.

Pinstripe Walnut: по заказу для Galene Edition

Неподвластная времени элегантность изысканного дизайна яхт вдохновила мастеров Mulliner на создание для Galene Edition нового материала для отделки — Pinstripe Walnut. Этот красивый материал, используемый в оформлении центральной консоли, получается в результате обработки древесины с открытыми порами, что подчеркивает его натуральность и аутентичность. Декоративные вставки Pinstripe Walnut элегантно украшают фирменные накладки порогов Galene Edition с подсветкой и пол багажного отделения, а также гармонично сочетаются с остальной отделкой этой восхитительной серии от Mulliner, выпущенной тиражом всего в 30 экземпляров

Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt