В этом году на дорогах Азербайджана участились случаи ДТП с участием автомобилей и мотоциклов. Статистика не радует. В основном, причиной столкновения становится невнимательность автомобилистов, не пользующихся поворотниками и зеркалами. Они не замечают мотоциклистов, и последствия бывают плачевными. В начале этого года директор нашего журнала сильно пострадал, еле избежав смерти по невнимательности водителя автомобиля.

Столкновение мотоцикла на трассе при въезде в Бузовна, где лимит скорости 120 км/ч, произошло с автомобилем Mercedes-Benz C-class, водитель которого не уступил дорогу, выехав с разворота. Мотоциклист пытался объехать автомобиль, 15 метров было недостаточно для торможения со скорости 120 км/ч. Столкновение было на скорости около 100 км/ч.  Из-за небольшого расстояния столкновения не удалось избежать. Результаты были тяжелые, а в живых он остался лишь потому, что при вылете с мотоцикла при такой скорости сумел сгруппироваться и приземлиться на ноги, а не на голову. Хотя все могло кончиться гораздо печальней.

Столкновение мотоцикла с машиной.

На видео показано, как при столкновении мотоцикла с машиной при скорости 39 км/ч мотоциклист погиб от перелома шеи. Просим вас быть внимательными за рулем, потому что от этого зависит жизнь и других участников движения. Всегда помните, что за рулем вы отвестсвенны не только за ваших пассажиров. Невнимательность и игнорирование правил дорожного движения, зеркал и сигналов поворотников может привести к печальным последствиям для всех.

Image alt Image alt Image alt Image alt