Компания Bugatti и судостроительная верфь Palmer Johnson решили объединить усилия по созданию роскошной яхты, стоимость которой составит порядка 2 миллиона долларов США. Пока весь мир, затаив дыхание, ждет премьеры высокотехнологичного гиперкара Bugatti Chiron, компания из Мольсема начала совместный проект с одним из знаменитых производителей суперяхт в США. Верфь Palmer Johnson с вековой историей начинала свой путь со строительства деревянных лодок, а на пике расцвете создала суперяхту Fortuna для короля Испании, которая оставалась непревзойденной по скорости в течение десяти лет, и эксплорер Turmoil, трижды обогнувший земной шар.

Роскошная спортивная яхта из серии Niniette, в создании корпуса которого широко используется карбон и другие высокопрочные материалы, будет доступна в трех вариантах. Длина самой маленькой яхты составит 42 фута (12,8 метра), а самой большой - 88 футов (26,8 метра). Скорость самой маленькой яхты составит 38 узлов (70 км/ч). Именно за эту версию и будут просить 2 миллиона доллара.  

Стильный и элегантный корпус яхты отличается двухцветной окраской и очертаниями, которые напоминают модель Type 57 С Atalante. По словам дизайнеров Bugatti, при создании новой яхты они вдохновлялись роскошной и редчайшей моделью Type 41 Royale. Одновременно, для отделки палубы может быть использована коричневая бубинга, клен и морта с синим оттенком.

К примеру, средняя по размерам яхта длиною 63 (20 метра) и шириной 20,3 футов (6,2 метра),  известная, как PJ63 Niniette, предлагает роскошные номера для четырех гостей и экипажа. Стоимость 20-метровой яхты составит 3,25 миллиона долларов США.

За дополнительную плату можно будет также заказать жесткую крышу.

На строительство одной такой яхты из дизайнерской серии потребуется 12 месяцев, причем, как полагается дизайнерским яхтам, каждая из них будет создаваться по индивидуальному проекту и будет полностью отвечать требованиям заказчика.

Image alt Image alt Image alt Image alt