Cadillac анонсировал совместный проект с известным Домом моды Public School, в рамках которого на различных площадках по всему миру будет представлен новый кроссовер XT5. Вместе с мировой премьерой Cadillac XT5 2017 в Дубае, Public School покажет свою дебютную предсезонную линию одежды, а также капсульную коллекцию для специальных гостей шоу, над которой в настоящее время работают модельеры.

 XT5 станет флагманом новой серии кроссоверов Cadillac с литерами XT, а также номером, указывающим на относительный размер и положение в модельной линейке. Эта серия придет на смену SRX — самому продаваемому автомобилю бренда Cadillac в мире.

«Это новый способ сотрудничества, когда два американских бренда разделяет страсть к дизайну, они объединяют свои усилия и растут в глобальном масштабе, — сказал Эндрю Смит (Andrew Smith), исполнительный директор по глобальному дизайну Cadillac. — Кроме того, для Cadillac это новая форма поддержки моды и искусства».

Известно, что кроссовер построен на новой платформе C1XX, позволяющей создавать автомобили с колесной базой двух разных размеров.

Cadillac XT5 будет доступен как с передним, так и с полным приводом.

Предположительно, в гамму силовых агрегатов войдет 2,0-литровая «турбочетверка» мощностью 265 л.с., а также новая 3,6-литровая атмосферная «шестерка», отдача которой составляет 335 л.с. и 385 Нм.

Топовый силовой агрегат будет работать в паре с девятиступенчатой автоматической коробкой передач. Возможно, кроссовер таже получит модификацию с гибридной силовой установкой.