В 1965 компания DuPont представила совершенно новый материал, изготовленный из арамидного волокна под названием Кевлар, который изначально разрабатывался для армирования автомобильных шин. Но разработка оказалась настолько удачной, что Кевлар начали использовать как армирующее волокно в композитных материалах, которые получаются прочными и лёгкими. Материал нашёл широкое применение в военной защитной экипировке, а также в мотоэкипировке. Этот материал в пять раз прочнее стали, если сравнивать образцы сходного веса.

Draggin Jeans подписал соглашение с DuPont на официальную лицензию по использованию материала Кевлар в мотоджинсах. Все джинсы из новой коллекции производтеля должны получить защитную подкладку из кевлара и тройную строчку в наиболее уязвимых во время падения местах. Подкладка является дышащей, антиалергенной и выдерживает тест на истирание по стандарту Европейского союза (стандарт 4,4 секунды).

Основатель CEO Draggin Jeans Грант Макинтош сказал: «Это соглашение важно для нашей компании, а также мотоциклистов и всего мотоциклетного сообщества. Мы уделяем особое внимание безопасности мотоциклистов и поэтому гордимся тем, что наши джинсы были лицензированы DuPont Kevlar. Для нас это важный этап в разработке нашего продукта, и я очень рад нашему сотрудничеству с компанией DuPont».

Тест кевларовых мотоджинсов ранее был опубликован в нашем журнале. Джинсы для теста были предоставлены Draggin Jeans.

© Draggin Jeans. Footage of the original Draggin Jeans Drag Test