Компания Bentley Motors отмечает очередной выдающийся год, принесший ей международное признание и множество престижных наград. Самый востребованный бренд роскошных автомобилей стал лауреатом 10 премий, которые вручаются за различные достижения. В их числе: «Автомобиль мечты», «Лучший автомобиль класса люкс», «Топ менеджер года в автоиндустрии Великобритании». Также был отмечен инновационный подход команды антикризисного управления к реагированию на пандемию коронавируса.

В этом году, который в полной мере раскрыл многообразие достижений Bentley, признание получили новейшие модели бренда: самый роскошный в мире представитель класса Grand Tourer – Flying Spur – упрочил свою славу и был назван «Автомобилем мечты» в рамках премии «Выбор автовладельцев» программы MotorWeek, а также удостоился титула «Лучший автомобиль класса люкс» от издания Auto Express.

Не менее высокие оценки были получены от журнала Robb Report, присудившего высшую награду в номинации «Лучший интерьер автомобиля» за отражение «изысканного британского мастерства и умелое сочетание дизайна и инновационных технологий».

Превосходство интерьерных решений Bentley уже третий год подряд отмечается в рейтинге «10 лучших интерьеров» журнала Wards Auto. Признание за «новый стандарт индивидуального исполнения» получил самый роскошный внедорожник Bentayga.

Еще одной победой для Bentayga стала награда в номинации «SUV года в классе люкс» от журнала «4×4». Редактор издания Алан Кидд (Alan Kidd) так описал внедорожник Bentayga: «Он оставляет восхитительные впечатления от вождения, двигаясь по дороге с искусной легкостью, и теперь к этому добавляется интерьер с абсолютно новыми сиденьями, передней панелью и электроникой. Изменения впечатляют».

Высокое признание получили не только автомобили Bentley: новый предмет эксклюзивной коллекции Bentley Home – письменный стол Styal – получил премию за лучший дизайн от журнала Robb Report как «результат идеального сочетания практичности, статуса и, как подсказывает название, стиля».

Высокой оценки удостоились не только продукты Bentley, но и сотрудники компании, проявившие себя во время этого сложного года.

В период большой неопределенности быстрые реакции Bentley в ответ на пандемию коронавируса служат эталонным примером антикризисных решений, которые помогли компании преодолеть одно из самых сложных испытаний за последние десятилетия.

Усилия, направленные на борьбу с негативным воздействием пандемии, подразумевали гораздо более серьезные шаги, чем обязательное использование масок, и позволили найти новый формат «рабочих процессов, что дало возможность быстро реагировать на постоянно меняющуюся и полную неопределенности ситуацию», – отмечают в журнале Autocar. Отмечая эти успешные действия, британское издание присудило премию «Инновации года» рабочей группе по антикризисному управлению Bentley.

Кроме того, подход Bentley к управлению персоналом в очередной раз (уже на протяжении 10 лет подряд) отмечен титулом «Лучший работодатель», который присуждается всемирно известной организацией Top Employers Institute. Bentley – единственный автомобильный бренд, включенный в этот престижный список.

Звание было присуждено на основании исчерпывающего изучения бизнес-процессов, в ходе которого проявились инновационный и нестандартный подход к управлению персоналом, а также передовые стратегические цели компании на будущее. Эти же факторы позволили получить сертификацию серебряного уровня в рамках программы «Мы инвестируем в учеников» от Investors in People.

Председатель правления и глава компании Эдриан Холлмарк, представивший новую стратегию Beyond100, которая предполагает переход к полной электрификации и нацелена на достижение лидирующих позиций в области роскошной устойчивой мобильности, занял первое место в рейтинге «Топ-менеджер года в автоиндустрии Великобритании» по версии Auto Express. Г-н Холлмарк получил признание за «трансформацию компании и умение направить бизнес к успешному будущему».