Японские производители мототехники нашли новую золотую жилу в виде трех- четырехколесных трайков. Пионером в этом деле можно считать фирму Yamaha, которая представила концепт четырехколесного мотоцикла Yamaha Tesseract, впоследствии ставшего основой для скутера Yamaha Tricity, а также моделей Yamaha 03GEN-f и Yamaha 03GEN-x. Kawasaki в свое время показал J Concept, а Piaggio выставил концепцию макси-скутера MP3 500. Теперь пришло время и для компании Honda, которая с гордостью представила свое новое детище – трайк Neowing – трехколесный гибрид с оппозитным четырехцилиндровым двигателем и дополнительным электромотором.

Honda Neowing отличается агрессивным и футуристическим дизайном. Трайк имеет два колеса спереди, одно сзади и посадку водителя, как на мотоцикле. Причем, японцы утверждают, что трицикл входит в повороты не хуже байка и позволяет получить полный контроль над управлением, например, при входе в поворот. Трайк сохраняет при этом спортивную мощность спортбайков, имея идеальную устойчивость на небольшой скорости.

Наиболее интригующая деталь нового концепта – гибридная силовая установка, совмещающая в себе четырехцилиндровый оппозитный двигатель с электромотором. Такая силовая установка позволяет развивать мощный крутящий момент и обеспечивает моментальное ускорение. Новый маятниковый механизм подвески от Honda обеспечивает не только отличную управляемость и высокий комфорт передвижения, но и подчеркивает особый стиль трицикла Neowing. 

Пока неизвестно, какие колеса приводит в движение электромотор – передние или заднее. Скорее всего, новый трайк будет иметь полный привод. Там не менее, компания Honda продолжает хранить молчание о начале серийного производства трайка.

Image alt Image alt Image alt Image alt