Британский производитель роскошный спортивных автомобилей компания Aston Martin и голландская судостроительная компания Quintessence Yachts представили новый совместный проект, получивший название АМ37. Длина роскошного катера составляет 37 футов, что равно примерно 11,5 метрам. Партнеры намерены представить первый экземпляр АМ37 к концу текущего года. Пока мы можем судить о будущем катере лишь по компьютерным рисункам, представленным британской компанией.

AM37 будет способен достичь максимальной скорости в 50 морских узлов (57 миль в час), а более мощная модификация катера AM37 S сможет рассекать волны со скоростью 60 морских узлов (69 миль в час). Катер получит легкий корпус, изготовленный с применением углеродного волокна и композиционных материалов. Дизайн катера был разработан совместно с Mulder Design.

На данный момент подробной информацией о стоимости катера мы не располагаем, однако, известно, что выпускаться Aston Martin AM37 будет на заводе компании Quintessence Yachts в Великобритании.

Впрочем, это не первый проект, совместно подготовленный автомобильной и судостроительной компаниями. Ранее, компания Mercedes-Benz и судостроители из Cigarette представили совместный проект Cigarette Racing 50 Marauder GT S.

Image alt Image alt Image alt Image alt