Компания MG представила серийный компактный кроссовер, получивший название GTS. Напомним, что британская марка сейчас принадлежит китайской корпорации SAIC. Ранее британо-китайская компания показала прототип кроссовера под названием CS, который был представлен в апреле 2013 года на Шанхайском автосалоне. Габаритная длина модели составила 4500 мм, ширина – 1855 мм, высота – 1675 мм. Размер колесной базы составил 2650 миллиметров. Кроссовер построен на новой модульной платформе, разработанной совместно с SAIC.

MG GTS будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом. В движение кроссовер будет приводить двухлитровый бензиновый четырехцилиндровый мотор, развивающей 220 лошадиных сил и 349 Нм крутящего момента. Силовой агрегат будет работать в паре с шестидиапазонным «роботом» с двумя сцеплениями.

Однако, в дальнейшем производитель намерен расширить моторную гамму и предложить несколько силовых агрегатов, включая 1,5-литровый 170-сильный турбоагрегат. Не исключено, что в моторную гамму MG GTS также войдет дизельный двигатель объемом 1,8 литра, развивающий 150 лошадиных сил.

Продажи новинки стартуют на китайском рынке в первой половине 2015 года. До Великобритании кроссовер должен добраться в 2016 году. Цены на модель пока не сообщаются.

Image alt Image alt Image alt Image alt