Режиссёр рекламных роликов Густаво Пенна, построил на базе Ducati 749 мотоцикл, который сможет принять участие в съёмках очередного сиквела о Терминаторе. Он назвал своё творение «Франческа», и оно полностью готово для выезда на улицы Лос-Анджелеса. Густаво трудится ещё над двумя мотоциклами, одним из которых станет легендарный Ducati 999.

Густаво большой поклонник Ducati. Поэтому выбор его предсказуем. Идея была избавить мотоцикл от пластиковых облицовок, представив тем самым скрытую истинную красоту итальянской машины. Больше всего в байке привлекает необычная фара, которая подверглась незначительному изменению формы и была покрашена порошковой краской в цвет рамы. Двигатель перекочевал сюда с R-версии 749-го, он легче и мощнее, благодаря «горбатым» распределительным валам и титановым клапанам. Проскальзывающее сцепление выполнило две задачи — облегчило переключение передач, а также усилило визуальный эффект, вместе с новыми шкивами ремней ГРМ.

К работе над выхлопной системой Густаво привлек своего друга, работающего в лаборатории NASA в Пасадене. 3D-принтеры и программы моделирования аэродинамики были использованы для расчета формы глушителя, изготовленного из титанового сплава. Густаво не скрывает, что при изготовлении этой детали он был вдохновлён выхлопными системами Эрика Бьюэлла с нижним расположением. Такая позиция была выбрана для глушителей Buell еще задолго до установки выхлопа под двигателем на Ducati Panigale.

Привлечение специалиста NASA не прошло зря. Глушитель снабжён наружным диффузором, благодаря которому он не перегревается даже при длительном движении на малых скоростях. Особенностью стало керамическое покрытие глушителя, придающее ему особую красоту. Эгоистичное седло и его подрамник могут сдвигаться вперёд и назад, в зависимости от предпочтений водителя, благо, форма топливного бака позволяет сделать это. Густаво основательно поработал с баком. Он снял старую краску с боков, оставив её лишь на верхней части, после чего добавил пару сварочных швов для усиления брутальности. Бак был покрыт прозрачным лаком, а царапины на старой краске под ним дают чёткое понятие любому наблюдателю — этот мотоцикл не стоял под чехлом, а проехал многие тысячи километров. Переднее крыло было изготовлено самостоятельно — оно должно защитить полированные перья вилки от мусора, летящего из-под колеса. Траверсы передней вилки, колёсные диски и тормозные суппорты были обработаны специальным скользким покрытием 3M — на нём оседает меньше пыли, в том числе, и от тормозных колодок.

Image alt Image alt Image alt Image alt