Компания Bentley создала автомобиль для любителей соколиной охоты новый Bentayga Falconry от Mulliner.

Bentayga Falconry изготовлен вручную в ателье Mulliner, специальном подразделении Bentley по выполнению индивидуальных заказов, и отличается единственным в своем роде встроенным комплектом для соколиной охоты, расположенным в задней части кузова.

Самое примечательное в Bentayga Falconry от Mulliner две секции, отделанные натуральной пробковой тканью: c оборудованием для охоты и аксессуарами для отдыха. Они расположены на выдвижной платформе, обеспечивающей легкий и удобный доступ. Внутри секции с охотничьим снаряжением находится отделанный шпоном Piano Black ящик с профилем сокола-балобана, где хранится всё оборудование, необходимое для этого уникального вида спорта.

Под ящиком расположился обитый кожей Hotspur и украшенный лазерной гравировкой отсек с отделениями для дополнительных опций: GPS-блока слежения за птицами, биноклей и выполненныхвручную клобуков для птиц и перчаток для охоты. Аксессуары для отдыха включают в себя три металлических термоса и прочные стаканы, одеяло и влажные салфетки.

Два насеста хранятся в специальном футляре, отделанном натуральной пробковой тканью, который помещается в жесткий карман на боковой стенке багажника. Защитное покрытие пола и порога багажного отделения также выполнено из пробки и безупречно вписывается в стилистику задней части Bentayga. Такое решение в сочетании с расположенным в багажнике насестом позволяет подготовить птицу к охоте в комфортных условиях и тени автомобиля.

В отделанном кожей Hotspur салоне Bentayga находятся съемные насест для транспортировки и привязь на центральном подлокотнике, а также уникальный образец искусства маркетри в исполнении Mulliner. Захватывающая сцена в пустыне с парящим над ней соколом-балобаном создавалась вручную более девяти дней, и на нее ушло 430 кусочков древесины, собранных со всего света.

Джефф Даудинг (Geoff Dowding), директор ателье Mulliner, подчеркнул: «Bentayga Falconry показывает, на что способны наши искусные мастера. Они создают элегантные и уникальные решения для любого стиля жизни или хобби.

Соколиная охота считается королевским спортом на Ближнем Востоке, поэтому для нас было очень важно создать роскошный и в то же время практичный аксессуар для наших ценных покупателей в этом регионе и по всему миру».

На мозаичном панно Bentayga Falconry от Mulliner изображен сокол- балобан — особый вид, который тысячи лет используется для охоты и до сих пор считается одной из самых желанных и ценных птиц. Стоимость некоторых экземпляров достигает миллиона долларов США. Невозможно найти две одинаковых вставки из шпона от Mulliner, поэтому искусство мастеров из города Крю начинается со скрупулезного подбора каждого кусочка древесины, обладающего нужными характеристиками, — например, древесины лайсвуда, рисунок которой напоминает хоровод песчинок в пустыне.

Каждая бородка пера на изображении сокола вырезана из определенного вида шпона. Песчаная тонировка (классическая техника ручной работы, придающая изображениям четкость) позволяет затемнить кончики крыльев, создавая тени и иллюзию объема. Каждый из 430 фрагментов панно с соколом-балобаном прошел четырехступенчатую обработку — обрезку, песчаную тонировку, прессование и двойную обрезку — после чего изображение вручную собиралось более девяти дней. Перед окончательной прессовкой и покрытием лаком все инкрустации обязательно проверяют с помощью увеличительного стекла, чтобы убедиться, что каждый фрагмент идеален, а направление волокон и песчаной тонировки одинаково.

Для создания панно использовалась древесина со всего света — это шпон каштана, эвкалипта, остролиста, клена, оливы и волнистого платана.

Ателье Mulliner постоянно ищет новые роскошные, экологичные и прочные материалы для уникальных моделей и аксессуаров. Для отделки различных предметов из набора для соколиной охоты была выбрана пробковая ткань — теплая, экологичная и очень приятная на ощупь.

Этот натуральный материал легко чистится и отличается невероятной прочностью, а значит идеально подходит для сложных полевых условий. Пробковая ткань изготавливается из тонких пластин экологично добытой пробковой древесины; на ней видны естественные узоры этого потрясающего материала. Кожа Hotspur с лазерной гравировкой, использованная в отделке секций, также стала новым материалом в коллекции Mulliner — это современная и стильная интерпретация классического стиля Bentley.

Новейшая технология лазерной гравировки — наподобие той, что используется при производстве роскошных кожаных изделий — позволяет создать современный узор, напоминающий соты.

Это первый в истории автомобиль, непревзойденная роскошь которого идеально сочетается с великолепной динамикой на бездорожье. В равной мере мощный, индивидуальный и изысканный Bentayga создан для самых бескомпромиссных клиентов.

Это истинный Bentley, готовый справиться даже с самыми суровыми дорожными условиями и радующий владельца традиционно высоким уровнем роскоши вне зависимости от климата, ландшафта или погоды. Система управления динамикой автомобиля и опциональный набор настроек для бездорожья обеспечивают широчайший диапазон регулировок для дорожных и внедорожных условий.

Восемь предустановленных режимов позволяют водителю выбрать оптимальный вариант для любой дорожной ситуации простым поворотом переключателя.

В дополнение к такому богатству вариантов предлагается опция Bentley Dynamic Ride (система управления кренами с 48-вольтовым приводом) и система рулевого управления с электроусилителем (EPAS).

Набор настроек для бездорожья позволяет выбрать нужные параметры для любых внедорожных условий, а на информационной панели водителя отображаются данные о продольных и боковых кренах, артикуляции и углах поворота колес, а также показатели компаса и высотомера. Как и остальные модели Bentley, Bentayga оснащен многорежимной пневматической подвеской.

Водитель Bentayga может выбрать один из четырех режимов: High 2, High 1, Normal и Low. Режим High 2, например, можно выбрать вручную при резком ухудшении дорожного покрытия.

Для погрузки багажа или установки прицепа владелец Bentayga может с помощью переключателя в багажнике опустить заднюю подвеску.

Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt