Компания Smart представила открытую версию нового поколения компактного хэтчбека ForTwo. Кабриолет, получивший название ForTwo Cabrio, покрыт матерчатой крышей, имеющей три положения: полностью закрытая, открытая до задних стоек кузова и полностью открытая. Кстати, по сравнению с хэтчбеком с жесткой крышей, задние стойки у кабриолета более узкие. Чтобы превратить автомобильчик в полностью открытый кабриолет, необходимо вручную снимать продольные боковые ребра крыши, для размещения которых предусмотрен специальный отсек в багажнике.

Матерчатый верх, складывающийся за 12 секунд, можно будет открывать и закрывать как с помощью специальной кнопки в салоне, так и дистанционно, нажатием кнопки на ключе от автомобиля. Но самое интересное то, что верх можно сложить даже на максимальной скорости 155 км/ч.

ForTwo Cabrio получил кузов, который стал на 15 процентов жестче, по сравнению с предшественником. Более того, конструкцию кабриолета усилили элементами в нижней части кузова и передних стойках, придающих дополнительную жесткость структуре кузова.

Как утверждают в компании Smart, ForTwo Cabrio прошел необходимые испытания на надежность, включающие и тесты механизма мягкого верха на долговечность.

Smart ForTwo будет оснащаться двумя трехцилиндровыми двигателями, мощность которых составит 71 и 90 лошадиных сил.  

Публичный показ новинки состоится на предстоящем Франкфуртском автосалоне. Прием заказов начнется в середине ноября, а первые товарные автомобили будут переданы клиентам в феврале следующего года.

Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt