Американская компания Polaris известна тем, что занимается производством мотоциклов, квадроциклов и снегоходов. Теперь компания решила наладить выпуск трехколесного автомобиля под названием Slingshot. Трицикл, напоминающий по стилистике спорткар KTM X-Bow, составит конкуренцию трициклам Morgan, Campagna и Epic. Силовым агрегатом для него выбрали 2,4-литровый бензиновый двигатель GM Ecotec, мощность которого составляет 173 лошадиные силы, а крутящий момент равен 225 Нм. Силовой агрегат комплектуется пятиступенчатой механической коробкой передач.

Крутящий момент двигателя передается на ведущее заднее колесо при помощи ремня, усиленного углеродным волокном. Габаритная длина новинки составляет 3800 мм, ширина — 1960 мм, высота — 1318 мм, а размер колесной базы и величина дорожного просвета достигают 2667 и 127 миллиметров, соответственно. Масса трицикла 782 килограмма. Slingshot оборудован ABS, системой стабилизации и трекшн-контролем и доступен в двух модификациях — базовая и SL. Первая из них имеет 17-дюймовые колесные диски спереди и 18-дюймовое сзади, а вторая — 18-дюймовые спереди и 20-дюймовое сзади.

При создании трицикла была использована стальная рама. Кузов сделан из полимерных материалов, сиденья обшиты непромокаемой тканью, а на центральной консоли расположен 4,3-дюймовый экран мультимедийной системы с камерой заднего вида, шестью динамиками, возможностью подключения внешних устройств по Bluetooth и через USB-порт. В салоне предусмотрены три запираемых отделения для мелочей. В США цены на Polaris Slingshot начинаются от 19,9 тысяч долларов. Версия SL обойдется в 23,9 тысяч долларов.

Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt