Один из 499 выпущенных суперкаров LaFerrari стал участником дорожно-транспортного происшествия в столице Венгрии. Водитель суперкара не справился с управлением и в результате столкнулся с тремя припаркованными автомобилями. Причины, приведшие к потере управления, пока неясны - скорее всего, владелец дорогого «Феррари» либо переоценил свои возможности, либо отвлекся на какую нибудь красотку, которых полно на улицах Будапешта.

К счастью, инцидент обошелся без жертв - повреждены только автомобили. LaFerrari получил относительно небольшие повреждения. Тем не менее, дорогостоящего ремонта не избежать.

Напомним, что LaFerrari является первым гибридным суперкаром от Ferrari, цена которого  составляет более 1,3 млн евро. Дебют автомобиля состоялся в 2013 году на Женевском автосалоне.

Суперкар оснащен гибридной силовой установкой, сумманая мощность которой составляет 963 л.с. и 900 Нм крутящего момента. В состав гибридной установки входит 6,3-литровый бензиновый V12 и электродвигатель. LaFerrari разгоняется до первой «сотни» менее, чем за три секунды, а до второй - за 7 секунды. Максимальная скорость - 350 км/ч.

Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt