Компания Triumph представила обновленные мотоциклы линейки Thruxton, которые предлагаются в двух версиях - Thruxton и Thruxton R. Британский производитель мотоциклов основательно поработал над технической стороной и готов задать новую планку для ниши «нео-ретро». Новинка построена на основе Bonneville, от которого Thruxton унаследовал не только платформу, но также силовой агрегат, который обладает внушительным крутящим моментом в 120 Нм уже при 4 950 об./мин.

Естественно, что мотоцикл получил множество электронных систем. Тем не менее, наличие электроники зависит от рынка. К примеру, во многих странах Европы наличие антиблокировочной тормозной системы является обязательным. В этих странах мотоцикл уже в базе оснащается многими электронными помощниками. В странах, менее требовательных, электронные «прибамбасы» уже опция. 

В список электронных помощников входит система Ride-by-Wire для контроля работы дроссельной заслонки, которая имеет три режима езды – Road, Rain и Sport.  Имеется также новая панель приборов, светодиодные хвостовые огни, иммобилайзер и USB-вход. У Thruxton R, вдобавок – двойные плавающие тормоза Brembo, большие вилки Showa, задний моноамортизатор Ohlins и высокопроизводительная резина Pirelli Diablo Rosso Corsa.

Image alt Image alt Image alt Image alt