Возрожденная немецкая компания Borgward опубликовала очередной тизер своей первой модели. Компания намерена представить на автосалоне во Франкфурте кроссовер, оснащенный гибридной силовой установкой с возможностью пополнения запаса аккумуляторов от бытовой электросети. Установка является совместной разработкой Borgward и китайской фирмы Foton. «Боргвард» провел испытания прототипа будущего серийного кроссовера на «Северной петле» Нюрбургринга. Немцы заявляют, что они намерены предложить покупателям автомобили сегмента «премиум» по доступной цене.

Выпуск автомобилей марки будет налажен в Китае, так как немецкая компания считает, что основная масса покупателей живет в Поднебесной. При этом, все инженерные и дизайнерские работы будут производиться в Штутгарте. Позже Borgward планирует создавать дилерскую сеть и в других странах.

Когда-то компания Borgward была одним из крупнейших промышленных предприятий в Германии и располагала штаб-квартирой в городе Бремен. Компания была основана Карлом Боргвардом в 1929 году и выпускала автомобили под марками Borgward, Hansa, Goliath и Lloyd.

Помимо легковых автомобилей, немецкая компания производила грузовики, моторные лодки и электрокары. Она прекратила свое существование в 1969 году в связи с банкротством. Недавно немецкий бренд был продан китайцам, которые и решили возродить забытую марку.