Предстоящий международный автосалон в Женеве станет местом возрождения давно забытой немецкой марки Borgward, производившей автомобили с 1919 по 1961 год. Представители возрождаемой марки намерены рассказать о своих планах по выпуску новых моделей и стратегии развития. Покажут ли немцы прототип будущей модели Borgward или нет, неизвестно. В начале XX века компания Borgward была одним из крупнейших немецких производителей, производственная линейка которого состояла не только из легковых и коммерческих автомобилей. Компания предлагала также грузовые автомобили, лодки, электрокары и даже вертолеты. За время существования фирма Borgward сумела выпустить более миллиона транспортных средств.

Кстати, одной из первых в Германии пневматическую подвеску и автоматическую коробку передач для легковых автомобилей предложила именно компания Borgward. Помимо этого, в середине прошлого века они установили 12 рекордов, участвуя в гоночных соревнованиях, включая «24 часа Ле-Мана», «1000 километров Нюрбургринга» и Carrera Panamericana. Идея возрождения компании принадлежит внуку её основателя Кристиану Боргварду, который сам же намерен взять в руки бразды правления возрожденной компанией.

По его словам, работа над возрождением марки началась около десяти лет назад с идеи создать «современного и прибыльного автопроизводителя мирового уровня». Выбор места возрождения не случаен -  именно на автосалоне в Женеве в 1949 году дебютировала модель Borgward Hansa 1500 — первый полностью новый автомобиль, разработанный немцами после Второй мировой войны.