На стартовавшем в Лос-Анджелесе автосалоне компания Mazda представила обновленный кроссовер CX-5 и седан Mazda6. Рестайлинговые модели отличаются от предшественников радиаторной решеткой и иными фарами головного света. Причем, для Mazda6 доступны фары головного света с диодными лампами. Помимо этого, «шестерка» обзавелась антенной на крыше в виде плавника, а также двумя новыми вариантами окраски кузова. Обновленный кроссовер CX-5 получил 19-дюймовые алюминиевые колесные диски другого дизайна. Японцы предлагают покрасить кроссовер в девять цветов, включая два новых – Sonic Silver Metallic и Titanium Flash Mica.

Интерьер новинок также подвергся значительным изменениям. В частности, оба автомобиля обзавелись другой приборной панелью, центральной консолью и новыми сиденьями. В интерьере обновленной версии Mazda6 изменилось рулевое колесо, отделка селектора коробки передач и блок управления климатической установкой, а дисплей мультимедийной системы перестал быть частью центральной консоли.

Кроме того, из салона обоих автомобилей исчез рычаг стояночного тормоза, который заменили кнопкой электронного аналога.

Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt

По словам представителей японской марки, инженеры существенно улучшили шумоизоляцию салона СХ-5, а также модернизировали передние и задние амортизаторы. Благодаря этому, уровень шума в салоне на высоких скоростях снизился на десять процентов по сравнению с дорестайлинговой моделью.

Моторная гамма седана Mazda6 изменений не перетерпела, а вот для CX-5 в Европе предложат на выбор три бензиновых и две дизельных силовых установки. Дизельные силовые агрегаты будут представлены 2,2-литровыми двигателями мощностью 150 (380 Нм) и 175 лошадиных сил (420 Нм). Трансмиссии – шестиступенчатая «механика» или «автомат» такого же диапазона. Модель будет доступна как с передним, так и полным приводом.

Бензиновая линейка будет представлена двумя двухлитровыми моторами мощностью 160 (208 Нм крутящего момента) и 165 лошадиных сил (210 Нм), а также двигателем объемом 2,5 литра, развивающим 192 силы (141 Нм).

Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt

Обновленный вседорожник Mazda CX-5 можно будет оснастить, в том числе, адаптивным круиз-контролем, системами слежения за мертвыми зонами, помощи выезда с парковки задним ходом и предотвращения фронтальных столкновений, светодиодными задними фонарями, а также мультимедийным комплексом MZD Connect.