Он или она, Старый город уже не помнит... Некто решил прогуляться по родным улочкам старого города. Просмотренный совсем недавно фильм об исполнении мечт, осуществлении идей, амбициях не давал покоя.

Сумбурное состояние. Осенний дождь лишь увеличивает рассеянность мыслей. Произведения несравненного Вагифа уводят из современности, подальше от переполненных туристами, улочек, возрождая  в сознании отголоски былых дней. Теперь каждый переулок Старого города будто делился своей историей с нашим героем, открывая перед ним двери в прошлое. Как долго этот человек пребывал в таком смятении и гулял,- неизвестно. Но в один прекрасный момент был замечен скромный уголок, будто тот так и ждал того, кто сможет его преобразить. Человек закрыл глаза. И всё, то, о чём так страстно мечталось с детства, предстало перед ним. Старый город со своей загадочной историей вперемешку с нотами современности, уютный ресторан, на фоне джаз, аромат свежемолотого кофе и корицы повсюду... и он, с виски и воплощёнными в реальность мечтами. Было дано обещание себе что в Старом городе, в этом уголке будет "джаз-клуб". Ведь это направление музыки способно раскрыть самое глубинное и важное, что есть в человеческой душе... Именно мелизматика джаза сможет контрастно и гармонично влиться в консерватизм старого города. 

Со страстной решимостью этот человек ушёл тогда из Старого города... 

Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt

И вот сейчас мы можем увидеть плод этих амбициозных планов, этой решимости и надежды,- осуществлённую мечту этого человека- Moon Blue... jazz-band исполняют произведения давно забытых гениев. В ресторане пахнет джазом, уютом и гармонией. Разных людей объединяет любовь к джазу. Здесь они находят покой и умиротворение, забывая о повседневных заботах. "Qoşa qala qapısı", как надёжный защитник, оберегает старый город от негативных, гнетущих мыслей. А "Moon Blue"  увеличивает чувство безопасности своей собственной атмосферой любви и заботы. Ведь "Moon Blue"- "пристань загулявшего поэта", кто так же искал уюта и гармонии в Старом городе. Звуки джаза, что доносятся оттуда, окутывают всё пространство вокруг своей душевностью, вселяя надежду в сердца людей... И вот уже город замер в ожидании... Içərişəhər... Səslənir jazz.

Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt