Компания Mercedes-Benz представила обновленную версию самого мощного хэтчбека A-Class - Mercedes-AMG A45 4Matic. «Заряженный» хэтчбек получил модернизированную двухлитровую «турбочетверку» мощностью 381 лошадиных сил и крутящим моментом 475 Нм. Обновленный автомобиль оснащается семиступенчатым «роботом» AMG Speedshift DCT и системой полного привода AMG Performance 4Matic, которая распределяет тягу между осями в соотношении 50:50. На разгон с места до первой «сотни» «горячий» хэтчбек тратит всего 4,2 секунды, что на 0,4 секунды меньше, чем у дорестайлинговой версии. Средний расход топлива - 6,9 литра на 100 километра пути.

«Заряженный» хэтчбек также получил систему AMG Dynamic Select, которая предлагает выбор из четырех режимов вождения: Comfort, Sport, Sport+ и Individual. Как видно из названия, режим Comfort предназначен для расслабленной езды по городу.

Режим Sport позволяет управлять автомобилем в агрессивном стиле. В свою очередь, Sport+ предназначен для любителей подрифтовать - система настраивает силовой агрегат, амортизаторы и 7-ступенчатый «робот» таким образом, чтобы водитель смог пустить автомобиль в управляемый занос. Режим Individual позволит водителю самостоятельно настроить автомобиль под свои предпочтения.

Более того, при выборе пакета AMG Dynamic Plus  добавляется еще один режим под названием Race, который настраивает 2,0-литровый мотор, выхлопную систему, подвеску и автоматическую коробку для  езды на гоночных треках.

Помимо этого, в состав динамического пакета входят активная подвеска AMG Ride Control и механический самоблокирующийся дифференциал на передней оси.

Кстати, благодаря возросшей мощности, Mercedes-AMG A45 отобрал лидерство у главного конкурента - Audi RS3. Напомним, что в декабре прошлого года Audi RS3 Sportback стал считаться самым мощным хэтчбеком в мире, так как его  2,5-литровый пятицилиндровый турбомотор мощностью 367 лошадиных сил был мощнее двухлитрового турбомотора Mercedes-Benz A45 AMG на 7 лошадиных силах.

Теперь Mercedes-Benz восстановил статус-кво, повысив мощность мотора на 21 лошадиную силу.

Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt