На автосалоне в Шанхае компания Cadillac представила новую модификацию флагмана СТ6 PHEV, получившую гибридную силовую установку с возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети. В состав установки входит двухлитровая «турбочетверка», два электромотора на задней оси, а также комплект литий-ионных батарей емкостью 18,4 киловатт-часов. Трансмиссия - бесступенчатый вариатор. Суммарная отдача гибридной силовой установки составляет 335 лошадиных сил и 586 Нм крутящего момента.

Управляющая электроника Cadillac CT6 PHEV имеет три режима езды: Normal, Sport и Hold. Режим Normal является стандартным, и в нем управляющая электроника использует тягу всех силовых агрегатов, в режиме Sport система обеспечивает седан максимальной мощностью, изменив отклик на нажатие педали акселератора и усилие на рулевом колесе. Режим Hold позволяет сохранить запас электроэнергии для её дальнейшего рационального использования.

Кроме того, Cadillac CT6 PHEV оснащен системой «Regen on Demand» (регенерация по требованию), ранее дебютировавшей на гибридном купе ELR. С помощью данной системы можно будет пополнять запас аккумуляторов. 

Произвести пополнение электроэнергии можно во время долгого торможения или, к примеру, вхождения в крутой поворот.

Водителю необходимо отпустить педаль акселератора и зажать специальные лепестки позади рулевого колеса, после чего система начнет накапливать электроэнергию.

Начать производство Cadillac CT6 PHEV американцы намерены к концу года в Детройте. Первые автомобили должны поступить в шоурумы дилеров уже в 2016 году. Также в 2016 году производство седана будет налажено в Китае.