С 11 по 15 июня 2015 года в Биаррице пройдет уже четырнадцатый по счету ежегодный фестиваль кастом-байков, серфинга и искусств Wheels & Waves. Компания BMW Motorrad впервые покажет свою интерпретацию мотоцикла типа «Скремблер» – BMW Concept Path 22, построенный в кооперации с Southsiders MC, Ornamental Conifer и Dyer Brand. Первые «Скремблеры» появились в 50-х годах прошлого века и представляли собой стандартные мотоциклы, приспособленные для езды по бездорожью – их оснащали шинами с глубоким протектором, длинноходной подвеской и высоко расположенными глушителями. Все это придавало таким мотоциклам очень своеобразный внешний вид, точно выражавший жизненную позицию их владельцев.

«Скремблер – это идеальный вариант для фестиваля Wheels & Waves. Он олицетворяет тип мотоциклов, которые не следуют заданным стандартам и общепринятым нормам. Технические характеристики в данном случае не очень волнуют людей – для них намного важнее стиль и оригинальность. Скремблеры воплощают страсть и разнообразны точно так же, как и их владельцы.

Концептуальный мотоцикл Path 22 является нашей интерпретацией модели R nineT, представляющей собой идеальный базис для превращения в Скремблер», – объясняет Эдгар Хайнрих, глава дизайна BMW Motorrad.

По инициативе организаторов фестиваля Wheels & Waves, а также мотоклуба Southsiders MC, в особенности, его члена Винсента Прета, компания BMW Motorrad пригласила для создания концепта Path 22 художника Ornamental Conifer и шейпера досок для серфинга Мейсона Дайера из Dyer Brand.

«Основываясь на нашей интерпретации мотоцикла типа «Скремблер», мы хотели получить образ людей и культуры фестиваля Wheels & Waves. И мы нашли для этого совершенно идеальных партнеров.

В BMW Concept Path 22 отражено все то, что делает особенными фестиваль Wheels & Waves, его гостей и их образ жизни», – рассказывает Эдгар Хайнрих.

По этой же причине, интерпретация «Скремблера» от BMW с его особой раскраской на фестивале Wheels & Waves будет представлена одновременно с кожаными куртками от BMW, дизайн которых создавался художником Ornamental Conifer и двумя досками для серфинга от известной в этой сфере компании Dyer Brand.

И все эти многочисленные грани будут собраны воедино на креативной сцене, которую ежегодно собирает постоянно растущее сообщество фестиваля Wheels & Waves.

Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt