Лето, вечер, автомобиль. Что еще надо для счастья молодому и энергичному мужчине лет тридцати. Лично мне, чтобы получить максимальное наслаждение от поездки, нужна музыка. Как известно, на свете существует более 50 музыкальных направлений. Более тысячи лейблов. И уйма певцов, групп, талантов. Сегодня мы представляем вашему вниманию 15 музыкальных вещей, которые сделают ваше пребывание за рулем или в салоне авто более комфортным. Итак, пришло время огласить список.

1) Pitbull - Fireball (ft. John Ryan)

Эта песня из восьмого по счету альбома (Globalization) исполнителя, который вышел в свет в 2014 году.

Вещь сделана просто и со вкусом, в лучших традициях Pitbull. А яркий клип это только подтвердит.

2) Ozzy Osbourne - "Dreamer"

Минутка ностальгии. Дата выхода этого альбома Оззи Озборна - далекий 2001 год. Альбом тоже восьмой по счету. На обложке диска изображена подлинная рентгенограмма Оззи.

Режиссёром видео к композиции Dreamer был Роб Зомби. Кстати, эта вещь совсем не в стиле Оззи. Она мягкая и лиричная. Послушайте, не пожалеете. Но спать под нее у вас не получится.

3) Океан Ельзи - Обійми

 

Святослава Вакарчука можно узнать по легкой хрипотце в голосе. А еще он - один из лучших музыкантов Украины. Трек, который предлагается вашему вниманию, из альбома "Земля". Это очередной студийный альбом группы "Океан Ельзи", выпущенный 15 мая 2013 года. Почему эта песня в нашем списке, задаете вы вопрос. Да все просто, она о жизни.

4)T.V. Carpio - I Want To Hold Your Hand

Эта песня - "кавер" на одноименную вещь знаменитой группы "Битлз". Но как ее исполнила Тереза Виктория Карпио, захватывает дух и по телу мурашки бегают. Эта вещь стала одним из саундтреков фильма "Через вселенную", авторы которого посвятили его "битлам".

5) Сплин - Орбит без сахара 

Песня и альбом "Гранатовый альбом" сделали Александра Васильева и его группу заметным пятном на музыкальной карте России. И по прошествии времени песня актуальна. Впрочем, как и орбит без сахара.

6) Danzel - Pump It Up

Заводная вещица в исполнении юного на тот момент бельгийца до сей поры заставляет начать танцевать при первых же ее аккордах. Вы не поверите, но с момента выхода песни прошло уже 11 лет. Да и кстати... Pump it up!

7) Sweet Sisters - Hit the road Jack

Ну как в нашей подборке обойтись без этого хита всех времен. Только вот, не в оригинале предлагаем его вашему вниманию, а в ремиксе. И далеко не в мужском исполнении. Песня заслуживает внимания своей историей. Ну а клип - девушками, которые спели эту вещь.

8) Shy'm – En Apesanteur

Шайм -относительно новое имя во французской музыке. Но это не мешает быть ей яркой и петь песни, которые хорошо запоминаются. Вещь, которую мы для вас выбрали, сочетает в себе сильный характер и нежные ноты ее души. Да, и еще: девушка она красивая.

9) Oceana - Endless Summer

Еще одна летняя зажигательная песня. Которая, напомню, стала официальным гимном чемпионата Европы по футболу 2012 года. Хорошего настроения и горячих воспоминаний о лете! К слову, чемпионат мира 2014 года в Бразилии украшала еще одна ее песня. Everybody - вот ее название.

10) Al Di Meola & Леонид Агутин – Cosmopolitan Life

Как известно, у музыки нет национальности и большой разницы в языках. Язык музыки один. Она должна быть по душе и доставлять удовольствие. В этом треке, как никогда, сочетаются приятное и полезное. Великолепный дуэт украсит вашу поездку на любое расстояние.

11) The Rasmus - October & April ft. Anette Olzon

Песня абсолютно не в формате Расмуса. Да и клип не самый удачный. Но расстояние от апреля до октября можно пройти за четыре минуты, пока звучит этот трек. За клип 6 из 10, за музыку и настроение - 9,5/10.

12) Kasabian - Fire

"Огненная" песня от одной из лучших групп Британии. Вы этот трек с легкостью сможете найти в альбоме West Ryder Pauper Lunatic Asylum. Который в 2009 году был признан лучшим по версии журнала NME. Они слушают, сдается мне, много разной музыки и выбор имеют достаточно большой.

Поэтому награда полностью соответствует содержимому альбома.

13) G.R.L. - Ugly Heart

Группа совсем молодая, но их песни уже входят в топы лучших хит-парадов мира. Например, в Австралии этот трек стал вторым в чарте. А в Норвегии замкнул тройку.

Слушаешь ее в очередной раз и не можешь для себя решить, что это? Попса или кантри. Но девчонки заслуживают внимания, скучать не дадут.

14) Bob Dylan - Knocking on Heavens door

Саундтрек к фильму "Достучаться до небес" был написан Бобом Диланом больше сорока лет назад. Но, как и фильм, не потерялся во времени. Не могли обойти стороной его и мы. Красивая песня очень сложного эмоционально фильма.

15) Skylar Grey - Coming Home

В записи этой песни принимал участие рэпер Diddy и его группа Dirty Money. Очень мелодичная песня, была оценена по всему земному шару и стала лучшей в музыкальных чартах. Например, в Великобритании. Скайлар Грей - не только певица, но и продюссер, играющий на пианино и гитаре.