Компания Mitsubishi Motors представила прототип компактного электрического кроссовера eX, публичный показ которого состоялся на токийском автосалоне. Экстерьер концепта выполнен в новом фирменном дизайнерском стиле Dynamic Shield, который ранее был применен во внешности обновленного кроссовера Outlander и внедорожника Pajero Sport нового поколения.

Концепт Mitsubishi eX оснащен электрической силовой установкой и системой постоянного полного привода, а также функцией автономного управления. Японцы не предоставили никакой информации о возможностях силовой установки, лишь заявив, что запас хода кроссовера составит 400 километров на одной зарядке. 

В экстерьере концепта были применены интересные дизайнерские решения, среди которых можно отметить «плавающую крышу», узкие светодиодные фары головного света и задние фонари, а также открывающиеся против движения задние двери.

При этом, в «Mitsubishi» отметили, что дизайнерские решения, примененные в концепте, в будущем найдут применение и в серийных моделях японской компании.

Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt