Компания Porsche представила «заряженную» версию компактного кроссовера Macan, получившую приставку GTS. Новая версия кроссовера оснащается трехлитровой «шестеркой», отдача которого составляет 360 лошадиных сил и 500 Нм крутящего момента. Это на 20 лошадиных сил больше, чем у кроссовера версии S. Силовой агрегат Macan GTS комплектуется семиступенчатым «роботом» PDK. Публичная презентация новинки состоялась в рамках автосалона в Токио.

На разгон до первой «сотни»  Macan GTS тратит порядка пяти секунд, а с пакетом Sport Chrono - на 0,2 секунды меньше. В пакет входит особый режим Sport Plus, активируемый кнопкой в салоне и обостряющий отклик двигателя, а также система стабилизации с более спортивными настройками.

Как полагается версии GTS, кроссовер получил более мощные тормозные механизмы – с 360-миллиметровыми дисками спереди и 330-миллиметровыми сзади, а также опциональную пневмоподвеску.

Благодаря последней, клиренс Macan GTS можно уменьшить на 10-15 миллиметров ниже, чем у самой мощной версии Macan Turbo. Помимо этого, кроссовер получил 20-дюймовые черные матовые колесные диски и тормозные механизмы с суппортами красного цвета.

Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt