Audi A6 позиционируется как роскошный седан премиум-класса с ярко выраженным спортивным характером. Его характер выражен как во внешних, так и во внутренних качествах. Уже несколько лет компания Ауди не решается на значительные изменения в дизайне, старясь не потерять свою большую аудиторию. Экстерьер Ауди А6 очень экстравагантный, вызывает бурю эмоций. Дизайнеры поработали на славу…

Сегодня Ауди А6 является одним из самых знаменитых шедевров, произведенных фирмой Audi, преемником Audi 100. Выпуск модельного ряда С4 под названием Audi 100/S4 продолжался до мая 1994 года, когда провели коренной рестайлинг и ввели новый индекс - А6. Изменили форму капота и рисунок решетки радиатора, передние указатели поворота сменили свой цвет с оранжевого на молочно-белый. Задние фонари стали шире (на правый даже переместилась замочная скважина багажника). Обновили передний и задний бамперы, а также накладные боковые молдинги по низу дверей.

Второе поколение Audi A6 дебютировало весной 1997 г. Оно базировалось на новой платформе C5, кузов имел заводское обозначение 4B. Второе поколение Audi A6 выпускалось в кузовах седан и универсал (Avant), на его же базе был разработан впоследствии Audi A6 Allroad quattro. Производство продолжалось до 2004-го года.

В 2004 году был представлен седан класса Audi А6, чуть позже к нему был добавлен универсал. В 2005 г. появилась новинка – спортивное купе, составившее серьезную конкуренцию БМВ 6-й серии, а также Мерседес CLK. Новый Ауди стал первым автомобилем, который полностью соответствовал спортивному стилю. Это автомобиль с отточенным управлением.

Внешне Audi A6 соответствует стилю, характерному для демократичного Audi A4 и во многом схож с Audi A8. Он является неким промежуточным вариантом между этими двумя моделями. Данная модификация Audi A6 3.0 TFSİ Quattro пользуется большим спросом во всем мире, ее предпочитают более половины клиентов.

Передняя часть кузова выдает характер автомобиля - по центру находится массивная решетка радиатора, имеющая традиционную для Ауди форму перевернутой трапеции, с оптикой у Ауди никогда не было проблем.

Передняя часть кузова завораживает своим взглядом хищника, который формирует головная оптика, подчеркнутая ярким ксеноновым светом и светодиодными «ресничками». По центру находится массивная решетка радиатора, имеющая традиционную для Ауди форму перевернутой трапеции, которая упирается в нижнюю часть переднего бампера. Отличительными особенностями новинки являются: светодиодная оптика и светодиодные задние фонари, небольшой спойлер, интегрированный в крышку багажника, два круглых патрубка системы выпуска и, конечно же, 20-ти дюймовые легкосплавные диски колес.

В поворотах автомобиль ведет себя очень спокойно, система полного привода говорит за себя. Водителю нет необходимости бороться с автомобилем или дорогой, чтобы вписаться в скоростной вираж — достаточно просто повернуть руль в нужную сторону - и Audi с легкостью выполнит маневр.

4Weekend | Audi A6 Quattro TFSI

Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt