До открытия международного автосалона во Франкфурте остаются считанные дни. Немецкие автомобильные производители готовятся к домашнему авто-шоу особо. Одной из новинок этого автосалона станет новое поколение популярной у нас Mercedes-Benz E-Class. Производитель уже представил массу информации о технических новшествах, которыми будет оснащаться новая «Ешка».

На днях в объективы автомобильных шпионов попал закамуфлированный седан E-Class, который отличается от остальных прототипов длинной базой. Многие склонны считать его предшественником серийной модели, предназначенной для рынка Китая. По слухам, колесная база растянутой версии будет на 140 мм длиннее обычного седана. Скорее всего, в «Мерседес» намерены продавать эту версию седана в Европе под суббрендом Maybach. Так что не исключено, что перед нами прототип роскошной версии седана Mercedes-Maybach E-Class. 

Пока производитель из Штутгарта не подтвердил и не опроверг слухи о появлении роскошной версии E-Class, тем не менее, он ранее намекал на то, что, помимо флагманского седана S-Class, роскошными версиями обзаведутся и другие модели концерна, к примеру, большой кроссовер GLS-Class, который ранее именовался GL-Class.