Компания Bentley Motors представляет новую сенсационную гигапиксельную фотографию — одно из самых детализированных пейзажных изображений в мире.

На ней запечатлен автомобиль Bentley Flying Spur W12 S в роскошной гавани Дубая — самого стремительно развивающегося города в мире. Отдалите изображение — и передовая технология получения гигапиксельных фотографий, разработанная НАСА, позволит в мельчайших подробностях рассмотреть панораму великолепного города, а также убедиться, что Земля круглая, взглянув на задний план. А приблизив фотографию, вы мгновенно узнаете эмблему Flying Spur на капоте автомобиля. Это экстраординарное гигапиксельное изображение — ода знаменитому вниманию Bentley к деталям.  

На основе новой гигапиксельной фотографии создан видеоролик с круговым обзором, в котором Джон Пол Грегори, руководитель направления дизайна экстерьера, дает зрителям уникальную возможность рассмотреть автомобиль Flying Spur W12 S внутри и снаружи. Грегори обращается к зрителям из салона автомобиля, из потрясающего номера-сьюта Bentley в отеле The St Regis Dubai, и из нового флагманского дилерского центра Bentley на знаменитом шоссе шейха Зайеда. Внимательному взгляду на этой великолепной фотографии откроются небывалые красоты — несравненного Дубая и Bentley.

С таким же тщательным вниманием к деталям, которое стало традиционным для 130-часовой ручной работы над каждым автомобилем Flying Spur, мы подошли и к созданию этого невероятного гигапиксельного изображения. Для съемки самой детализированной пейзажной фотографии в мире компания Bentley установила камеру на высоте 264 метра на башне Кайан — это одно из самых высоких зданий Дубая. Инновационная технология помогла справиться с сорокаградусной жарой, создававшей дымку, и скоростью ветра в 25 км/час, которая представляла серьезную угрозу статичности камеры.

Невероятные 57,7 миллиарда пикселей были не просто тщательно собраны в единую картину, но и сбалансированы по свету. На создание этого шедевра ушло 48 часов и 1825 кадров. А загрузка фотографии заняла еще 18 часов.

В самом центре уникальной гигапиксельной фотографии запечатлен автомобиль Bentley Flying Spur W12 S. Флагман линейки Flying Spur создан с таким же тщательным вниманием к мельчайшим деталям, что и это изображение, и тоже таит в себе сюрпризы.

Автомобиль Flying Spur W12 S может похвастаться высокой отдачей могучего 6,0-литрового двигателя W12 с двойным турбонаддувом. Благодаря точной калибровке мощность этого силового агрегата была увеличена с 625 до 635 л. с., а крутящий момент — с 800 до 820 Н·м, что благоприятно отразилось на динамике автомобиля.

Такой прирост в мощности позволил Flying Spur W12 S стать первой четырехдверной моделью Bentley, преодолевшей барьер в 325 км/ч. 

Помимо мощного двигателя автомобиль Flying Spur W12 S получил более отзывчивую подвеску, обеспечивающую превосходную управляемость и надежное сцепление с дорогой наряду с изысканностью поездки.

Инженеры Bentley сумели создать атлетичный автомобиль, сочетающий в себе классический дизайн Bentley и спортивный стиль. Ярко выраженные линии подчеркивают мускулистую заднюю часть, а светодиодные дневные ходовые огни, изысканные полированные элементы и линейка стильных легкосплавных колесных дисков придают Flying Spur W12 S современный вид.

От глянцевых черных элементов отделки кузова до уникальной прострочки кожаной обивки салона — новый дизайн отражает решительный и агрессивный характер модели Flying Spur W12 S.

Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt