Если не забыли, недавно глава компании Lamborghini Стефан Винкельман подтвердил намерение итальянского производителя выпустить лимитированную серию суперкара Lamborghini Aventador LP 750-4 SuperVeloce с открытым кузовом. Однако, фотографий «сверхбыстрого» родстера производитель из Санта-Агаты не показал. Не прошло и недели, как фотограф Джордан Шираки разместил на своем официальном сайте изображения будущего суперродстера. Скорее всего, итальянцы заказали Шираки фотосессию для презентации модели, чем тот и решил воспользоваться и сделал фото в 3D формате. На официальном сайте фотографа указано, что он сотрудничал с Audi, Lamborghini и Lexus.

В техническом плане родстер мало чем будет отличаться от купе, однако, будет намного легче закрытой версии благодаря широкому применению композитных материалов. Напомним, что Lamborghini Aventador LP 750-4 SV оснащается 6,5-литровым «атмосферником» V12 мощностью 750 л.с. и крутящим моментом 690 Нм.

Силовой агрегат работает в паре с семиступенчатым «роботом» ISR с одним сухим двухдисковым сцеплением. Купе способно разгоняться с места до ста километров в час за 2,8 секунды, а его максимальная скорость равна 350 километрам в час.

При этом, Винкельман отметил, что желающим купить родстер стоит поторопиться, так как он будет выпущен тиражом в 500 экземпляров. Кстати, коллекционерам стоит прислушаться к его словам, ведь 600 купе Aventador LP 750-4 SV были распроданы в течение короткого времени.

Между прочим, итальянцы просили за суперкар порядка 327190 евро, а версия с открытым кузовом, скорее всего, будет еще дороже.

Image alt Image alt Image alt