Путешествие по стране не обходится без посещения музеев. Если планируете поездку в Нью Йорк, то экскурсии и ознакомление со всемирно известными Музеями Мегаполиса обязательна.

Далее коротко расскажу о самых важных Музеях Нью Йорка, которые посетил во время пребывания в США. Эти музеи обязательно стоит посетить всем, кто интересуется искусством и культурой.

✽ Bu məqaləyə baxın – Avtomobillər ölkəsi Amerika ➤

The Metropolitan Museum of Art

Часто называемый просто "The Met", он является одним из самых известных и крупнейших художественных музеев в мире. Он расположен на Манхеттене в Нью-Йорке и является одной из важнейших культурных достопримечательностей этого города. Музей находится в нескольких зданиях, включая основное здание на Fifth Avenue, Метрополитен-Кловерлифф-Розензвейг, Метрополитен-Брейер и Метрополитен-Брэндис.

Музей имеет впечатляющую коллекцию, которая охватывает тысячелетия искусства и культуры. Здесь представлены произведения искусства от древности до современности, включая живопись, скульптуру, декоративное искусство, одежду, антикварные предметы и многое другое.

Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt

The Met имеет разнообразные коллекции искусства разных культур и времен, включая африканское, азиатское, европейское, американское и многие другие.

В музее регулярно проводятся выставки, посвященные различным темам и художникам. Эти выставки предоставляют возможность посетителям увидеть уникальные и редкие произведения искусства.

Музей предлагает обширные образовательные программы для посетителей всех возрастов, включая лекции, семинары, мастер-классы и экскурсии.

В музее есть множество галерей, каждая из которых посвящена определенному периоду или стилю искусства. Одной из самых известных галерей – Европейская живопись, где вы можете увидеть произведения таких художников, как Ван Гог, Рембрандт, Дега и многих других.

Метрополитен-музей обычно открыт для посещения в течение года, за исключением некоторых праздничных дней. Для получения актуальной информации о часах работы, ценах на билеты и специальных выставках рекомендуется посетить официальный сайт музея.

Вебсайт Музея: www.metmuseum.org

Museum of Modern Art – MoMA

Музей современного искусства, сокращенно МоМА, расположен в Нью-Йорке и является одним из наиболее известных и важных музеев современного искусства в мире. 

МоМА был основан в 1929 году и с тех пор стал одним из главных культурных и художественных центров в Соединенных Штатах. 

МоМА представляет впечатляющую коллекцию современного искусства, включая живопись, скульптуру, фотографию, фильмы, дизайн и многие другие формы искусства. В его коллекции можно найти произведения таких знаменитых художников, как Пабло Пикассо, Винсент ван Гог, Энди Уорхол, Фрэнсис Бэкон и многих других.

Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt

МоМА регулярно проводит выставки, посвященные современным художникам и различным аспектам современного искусства. Эти выставки предоставляют посетителям возможность ознакомиться с самыми актуальными течениями искусства.

МоМА также имеет кинозал, где показываются фильмы, связанные с искусством и культурой, а также мультимедийные инсталляции, представляющие собой современные искусственные произведения.

Музей предлагает разнообразные образовательные программы, включая лекции, семинары, мастер-классы и экскурсии, которые помогают посетителям лучше понять искусство и его контекст.

Внутри МоМА есть магазин сувениров, а также рестораны и кафе, где можно насладиться приятным обедом или ужином.

Вебсайт Музея: www.moma.org

✽ Вам будет интересно – Красочная Мексика ➤

Solomon R. Guggenheim Museum

Музей Соломона Р. Гуггенхайма – один из самых известных музеев современного искусства в мире. Он славится не только своей впечатляющей коллекцией искусства, но и уникальным архитектурным дизайном здания, в котором он расположен.

Здание музея было спроектировано франкфуртским архитектором Фрэнком Ллойдом Райтом и было открыто в 1959 году. Здание имеет характерную цилиндрическую форму и представляет собой архитектурное произведение искусства само по себе. Посетители поднимаются по спирали, которая внутри здания, посещая выставочные галереи на разных уровнях.

Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt

Музей Гуггенхайма специализируется на современном искусстве и имеет впечатляющую коллекцию произведений искусства, включая работы художников таких как Пабло Пикассо, Василис Кандински, Анди Уорхол, Хайнц Мак, Фрэнк Ллойд Райт и многих других. Коллекция охватывает разные жанры и стили искусства.

Музей регулярно организует выставки, посвященные различным художникам и темам. Эти выставки позволяют посетителям увидеть новейшие тенденции искусства.

Гуггенхайм предоставляет образовательные программы для детей и взрослых, включая лекции, мастер-классы и специальные мероприятия. Музей имеет библиотеку с обширной коллекцией литературы по искусству и дизайну, а также магазины, где можно приобрести книги, сувениры и предметы искусства.

Музей Соломона Р. Гуггенхайма - это не только место для наслаждения искусством, но и архитектурное чудо, которое привлекает посетителей со всего мира. Посещение этого музея предоставляет уникальную возможность погрузиться в мир современного искусства и оценить его в необычной архитектурной оболочке.

Вебсайт Музея: www.guggenheim.org

New Museum 

Это современный художественный музей, который специализируется на современном искусстве и предоставляет платформу для выставления работ современных художников и художников-новаторов. New Museum находится на Манхэттене.

Музей был основан в 1977 году и занимал несколько разных зданий в течение своей истории. В 2007 году New Museum открыл свое собственное современное здание, спроектированное архитектором Сандро Кацанидзе. Это здание стало значимым символом современного искусства в Нью-Йорке.

Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt

New Museum не имеет постоянной коллекции искусства, но регулярно организует выставки, представляя работы современных художников, скульпторов, фотографов и других художников. Музей известен своей открытостью к различным жанрам и течениям в искусстве, включая контемпорари арт, инсталляции и экспериментальное искусство.

New Museum предоставляет образовательные программы, включая лекции, мастер-классы, обучающие курсы и мероприятия для детей и взрослых. Эти программы помогают посетителям лучше понять современное искусство и его контекст.

Музей также имеет магазин, где можно приобрести предметы искусства, книги и сувениры, а также кафе, где можно отдохнуть и насладиться закусками.

New Museum является важным игроком в мире современного искусства и призван предоставить аудитории доступ к новейшим художественным течениям и экспериментам в искусстве. Если вы интересуетесь современным искусством и хотите ознакомиться с работами актуальных художников, посещение New Museum в Нью-Йорке может быть для вас интересным опытом.

Вебсайт Музея: www.newmuseum.org

✽ Вам будет интересно –  Лучший сувенир - воспоминания! ➤

Queens Museum

Музей Квинс – это художественный музей, расположенный в районе Флушинг Медоус (Flushing Meadows) в Квинсе, Нью-Йорк. Этот музей является одной из важных культурных достопримечательностей района и представляет богатую коллекцию искусства и выставок.

Музей был открыт в 1972 году и исходно функционировал в здании "Нью-Йоркский Павильон" на Всемирной выставке 1964 года. Музей Квинс стал известен своей коллекцией, связанной с искусством и историей района Квинс, а также современным искусством и выставками мирового значения.

Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt

В коллекции Музея представлены произведения искусства, связанные с районом Квинс и его культурным наследием. Она включает работы художников, отражающие разнообразие этого района и его историю. Также в музее можно найти картины и скульптуры современных художников.

Музей регулярно проводит временные выставки, посвященные различным темам и стилям искусства. Эти выставки могут включать работы современных художников, культурные события и многое другое.

Музей предлагает разнообразные образовательные программы, включая лекции, мастер-классы и культурные мероприятия для посетителей всех возрастов.

Одной из знаковых экспонатов музея является огромная модель The Panorama of the City of New York, представляющая собой миниатюрное воссоздание всего города Нью-Йорк. Также в музее можно увидеть статую The Dark Man (Темный Человек), созданную архитектором и художником Луисом Орозко.

Вебсайт Музея: www.queensmuseum.org

National September 11 Memorial & Museum

Музей 11 сентября (также известный как Музей и памятник 11 сентября) посвящен событиям террористических атак 11 сентября 2001 года. Этот музей был открыт для посещения в 2014 году и представляет собой важное место памяти и уважения к жертвам и событиям этой трагической даты.

Музей находится на месте Башен Близнецов World Trade Center, разрушенные в результате террористических атак 11 сентября 2001 года. Это место также включает в себя Национальный памятник 11 сентября, где установлены две мемориальные бассейны с вечно текущей водой, расположенные в красиво оформленных садах.

Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt

Музей содержит обширную коллекцию артефактов, фотографий, записей и других материалов, связанных с атаками 11 сентября и их последствиями. Эта коллекция помогает посетителям лучше понять историю и масштаб трагедии.

Музей представляет постоянные и временные выставки, рассказывающие историю событий 11 сентября, включая личные истории жертв, героические действия спасателей и многое другое.

Музей служит как местом памяти и уважения к более чем 3000 жертвам атак 11 сентября, а также к жертвам атаки на World Trade Center в 1993 году. Он призван сохранить память о том, как эти события изменили мир и жизни многих людей.

Музей предоставляет образовательные программы для посетителей всех возрастов, включая экскурсии, лекции и специальные мероприятия.

Вебсайт Музея: www.911memorial.org

Spyscape

В Нью-Йорке есть несколько музеев, связанных с миром разведки и шпионажа. Один из самых известных из них - Spyscape (Музей Шпионов).

Музей шпионов находится в центре Манхэттена, недалеко от Таймс-сквер.

Музей представляет богатую коллекцию предметов, связанных с историей и миром шпионажа. Здесь вы можете увидеть шпионские гаджеты, коды и шифры, документы и фотографии, связанные с разведкой и разведывательными операциями разных эпох и стран.

Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt

Музей шпионов известен своими интерактивными выставками, которые предоставляют посетителям возможность вжиться в роль шпиона. Вы сможете пройти различные испытания и задания, проверяющие ваши навыки шпионажа, включая расшифровку сообщений и многие другие.

Музей предлагает лекции о мире разведки и шпионажа. Эти мероприятия помогут вам лучше понять историю и методы шпионажа.

В музее есть магазин, где вы можете приобрести сувениры, книги и товары на тему шпионажа.

Музей шпионов - это увлекательное место для посещения, особенно для тех, кто интересуется миром разведки и шпионажа. Этот музей предоставляет уникальную возможность узнать больше о секретных операциях, технологиях и людях, связанных с этой темой.

Вебсайт Музея: www.spyscape.com

©  Bütün hüquqlar Autograph.az saytına məxsusdur. Məqalədən istifadə zamanı sayta istinad etmək mütləqdir.