Культурный деятель, дизайнер, частный предприниматель.

О себе. Я такая, какая есть, и самое ужасное - мне это нравится! В моей жизни есть неписаные правила, которые никогда не нарушаю. 

Контроль над временем. В рутине нашей жизни приходится все успевать - реализовывать проекты, превращать мечты в цели, а цели - в действия, уделять время семье и друзьям, заботится о здоровье и внешности (особенно женщине), при этом нужно держать баланс, чтобы не переусердствовать в каком-то одном направлении. Я стараюсь все вносить в свой график жизни. Hе всегда, конечно, получается: влияют обстоятельства, иногда приходится жертвовать сном, едой, спортом и порой даже общением с близкими. Но после, я стараюсь восполнить эти пробелы.

Самосовершенствоваться. Считаю, что каждый человек должен работать над собой на протяжение всей жизни, познавать новое, чему-то учиться, шлифовать свой характер и привычки, делиться своими навыками с людьми. Только глупец считает, что он знает все. В мире столько интересного и познавательного, вряд ли хватит одной жизни, чтобы все познать. 

Никогда не сдаваться! В жизни каждого человека бывают чёрные и белые полосы. Несмотря на это, нельзя унывать и опускать руки, каждая неудача – это опыт, который позволит избежать ошибок в последующих действиях. Один из моих девизов: «Меня можно разозлить или разочаровать, но меня невозможно сломать!». Со стороны может показаться, что мне все легко дается, но это не так. В каждый свой проект я вкладываю много усилий, времени и энергии. У меня, как и у всех, бывали провалы и неудачи, и даже дважды мой бюджет обнулялся, но я продолжаю идти дальше и строить заново. 

Надеюсь на себя. Привыкла к трудностям и набралась достаточно опыта, чтобы не ждать от кого-то помощи и поддержки. Когда мне в голову приходит новая идея, рассчитываю только на свои силы. Ни от кого не завишу и знаю: свое всегда смогу заработать.  

Не боюсь работы. Не отношусь к людям, которых можно напугать объемом работы. Если я за что-то берусь, то не буду ночи спать, пока не закончу. Конечно, есть дела, которые я делаю в партнерстве, есть то, что выполняют работники, но я работаю не меньше других. 

Ответственность - одна из важных черт моего характера. 

Сила духа. Кто такие сильные люди? Это совсем не те, кто качает мышцы в спортзалах. Человек становится сильным, проходя через череду препятствий. Характер меняется от жизненных обстоятельств: можно развить в себе и силу воли и силу духа, а можно просто сдаться, это выбор каждого. Но у каждого сильного человека есть свои слабости. У меня тоже есть. Я боюсь насекомых: любых, даже муравьев.

Свои люди - сочтемся!Очень важное качество в людях — это верность. И речь не об отношениях мужчины и женщины. Верность должна быть во всем: в семье, дружбе, вере, работе и любви. Как обычно говорю: «Своих не предаю! А в круг своих входят избранные!» 

Случайности не случайны! Не верю в случайные встречи или события. У всего есть свое предназначение. Люди появляются в нашей жизни не просто так, а для опыта, иногда не самого приятного. Нужно уметь принимать и учиться. 

Легко расстаюсь. Мало к чему или к кому (исключение члены семьи) сильно привязываюсь. Много теряла как морального, так и материального, научилась легко отпускать. Говорят, не твое от тебя все равно уйдет. Иногда и твое уходит, но значит так оно и лучше. Нужно уметь отпускать ситуацию и тогда все решается намного легче и быстрее.  

Жажда новизны. Мне все время хочется попробовать что-то новое, особенно в творчестве. Мне нравится менять все в своей жизни, делаю это каждый четвертый год. Новое направление в бизнесе, новые шаги в искусстве, новое хобби, новая страна и так далее. 

Подпитывает меня то, что у меня все получается, поэтому я не могу остановиться. Но на все нужно время. 

Не терплю двуличие и подхалимаж. Не уважаю таких людей и стараюсь исключать из своего круга общения. Жизнь вообще проводит естественный отбор, ненужные либо самоликвидируются, либо я их “ликвидирую”. 

Не умею прощать, если меня что-то задело, значит человек был мне близок и любим. Именно поэтому я не могу простить. Предав однажды, предадут еще раз. Таких навсегда удаляю из жизни. Это относится к обоим полам, больше предательства видела от женщин: наверное, влияет фактор зависти.  

Не все то золото,что блестит. Некоторые думают, что, если прикупить брендовых шмоток и сесть за руль дорогой машины - ты уже золотая молодёжь! Но кровь не перельешь! Я эстет по натуре, конечно же обращаю внимание на то, как человек выглядит и как себя ведет. Всё, что ни делается должно быть преподнесено красиво. И для этого не обязательно иметь большие финансы. Лично для меня очень важно то, как человек общается – разговаривает, и неважно на каком языке, культуру речи никто не отменял. 

Отвечай за слова! - самое главное правило. Нужно уметь отвечать за свои слова, а тем более за данные обещания. Это правило надо использовать во всем - в работе, с друзьями и даже в воспитании детей, пообещали что-то ребенку, так сумейте это выполнить! 

Говорят дружбы нет между женщинами, как и дружбы между мужчиной и женщиной. Чушь! Дружба не имеет пола, она либо есть, либо ее нет. А когда она искренняя и настоящая — это самое лучшее достояние, потому что друзей мы по жизни зарабатываем!   

Живите, любите и дружите! Все остальное - наживное!