Porsche - это не только красивое сочетание полутора тонн металла, кожи и пластика, но и стиль жизни, который проповедует дистрибьютор Porsche Bakı Mərkəzi. Месяц назад я был участником акции Porsche Travel Club в Европе. Такие мероприятия дают возможность не только активно отдохнуть, но и познакомиться с новыми людьми, обрести новых друзей.

В этом году ежегодный автопробег прошел 12-13 сентября. Точно в 10 часов утра мы с коллегой из журнала PASSAGE Нарминой Агаси уже были у шоурума Porsche Bakı Mərkəzi. Участниками ежегодного пробега могут стать владельцы автомобилей Porsche, вместе с семьей или друзьями.

Перед салоном уже стояли десятки Porsche Cayenne, Macan и Panamera, обклеенные номерами и логотипами партнеров пробега. А ими в этом году стали Liqui Moly, Varta, RnB Cafe, MBask Sığorta. Среди приглашенных было много владельцев известной марки, а также представители прессы.

После сбора всех участников мы колонной отправились в один из популярнейших в Баку ресторанов Мари Vanna, где нас ждали уже накрытые столы. За завтраком мы успели познакомиться и полакомится «вкусняшками» от Мари Ванны.

Во время бранча организаторы провели викторину, победители которой получили призы от Варта. Вопросы были об автомобилях «Порше» и истории бренда. 

Как говорится, как начнешь утро, так и пройдет весь день. Мы лишний раз убедились в достоверности этой поговорки. Дальше нас ждал путь в город Губа, расположенный на севере страны, где красивая природа и отличные условия в комплексе отеля Rixos Quba.

Image alt Image alt Image alt Image alt

Мы путешествовали в Porsche Macan, с владельцем которого познакомились также за завтраком. По дороге поговорили о спорте, о дорогах и, конечно же, о Porsche. Нашими приятными собеседниками оказались профессиональный волейболист Фуад Нифталиев и его супруга, с которой быстро нашла общий язык моя супруга. Наши беседы оказались интересными, и мы «быстро» оказались в Губе.

Вечером нас пригласили в боулинг-клуб Лейлы Шихлинской Quba Bərpa və SPA Mərkəzi, где все стали участниками боулинг-турнира. На первом этапе мы разделились на 6 групп, из которых первые два победителя выходили в финал, после чего выбирали трех победителей.

В своей группе я шел первым, но к концу уступил лидерство другим участникам. Победители турнира получили призы: дополнительный гарантийный период от Porsche Bakı Mərkəzi, пакет-страховку от MBask, поездку на гоночный трек в Стамбуле на тренинги Porsche и ужин на двоих в кафе RnB.

Image alt Image alt Image alt

На следующий день на территории отеля состоялось знакомство с легендарным Porsche 911 в версии TurboS красивого синего цвета, который все время стоял на входе в Rixos. Губа, хоть и встретила нас дождем, но в воскресенье порадовала хорошей, сухой погодой и чистым горным воздухом. Прогулка в комплексе и чаепитие завершили наш день. 

На обратном пути Фуад любезно предоставил свой автомобиль на небольшой тест. 200 км пути на Macan показали, что кроссовер оправдывает свое штутгартское происхождение. В нем очень комфортно путешествовать. Наладив круиз-контроль и установив лимит скорости, разрешенной на дорогах, мы, без напряга и интересно беседуя, доехали до Баку.

Представитель люксовой марки должен не только продавать быстрые автомобили, но и привлекать людей к такому стилю жизни.

Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt