Говорят, у богатых свои причуды. Они могут купить себе автомобили, являющихся мечтой миллионов, но доступные лишь избранным. У некоторых из них имеется не один и два, а целая коллекция автомобилей. Давайте посмотрим, что есть в гаражах этих счастливчиков.

Недавно мне прислали видеоролик, в котором показано, как и где хранит свои дорогие автомобили один миллионер из Сингапура. Дело в том, что этот богатей живет в 30-этажном здании Hamilton Parks, где стоимость одного этажа варьируется между 6 и 15 миллионами фунтов стерлингов.

Как видно из видеоролика, миллионер предпочитает хранить свои автомобили не в подземном гараже, а в своей квартире, в которую автомобили поднимаются на специальном лифте. Правда, их всего два - Ferrari 599 GTB Fiorano и Lamborghini Aventador.

Известный американский миллионер и коллекционер автомобилей Крейг Джексон(Craig Jackson) является представителем аукционного дома Barrett Jackson, поэтому нет ничего удивительного, что за многие годы он собрал такой внушительный список редчайших авто разных годов стоимостью более десяти миллионов долларов.

На создание «гаража мечты» у Крейга ушло целых два года и круглая сумма в денежном эквиваленте, а всё потому, что он был выдолблен в горе, а внутри всё автоматизировано по последнему слову техники.

В коллекции американского миллионера есть 18 разных автомобилей, включая маскл-кары разных годов, а также современные суперкары и гиперкар Bugatti Veyron, который является любимым авто Крейга.

Гараж Ральфа Лорена. Именитый дизайнер также является любителем дорогих раритетных автомобилей. В его гараже можно увидеть многие редкие автомобили. К примеру, в гараже Лорена есть Bugatti 57 SC Atlantic 1938 года, который на сегодняшний день носит звание самого дорого автомобиля в мире. Некоторое время назад, по слухам, один такой экземпляр был продан на аукционе за 30-40 миллионов долларов, хотя стороны решили не оглашать стоимость сделки.

Напомним, что всего было произведено четыре таких автомобиля, из которых осталось всего два экземпляра. Соответственно, один, как вы уже поняли, находится во владении дизайнера Ральфа Лорена. 

Вот весь список автомобилей, которые есть в его владении: 1938 Bugatti 57 SC Atlantic, 1929 Bentley Blower, 1930 Mercedes SSK ‘Count Trossi’, 1931 Alfa Romeo 8C 2300 Monza, 1938 Alfa Romeo 8C 2900 Millie Miglia, 1933 Bugatti 59 Grand Prix, 1954 Ferrari 375 Plus, 1955 Jaguar XKD, 1955 Porsche 550 Spyder, 1958 Ferrari 250 Testa Rossa, 1962 Ferrari 250 GTO, 1964 Ferrari 250 LM, 1950 Jaguar XK120 Roadster, 1955 300 SL Gullwing, 1958 Jaguar XKSS, 1960 Ferrari 250 GT Berlinetta SWB, 1996 McLaren F1 LM.

Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt

Перед вами коллекция автомобилей одного из богатейших людей Бахрейна, имя которого не подлежит огласке. Говорят, что он является близким соратником правящей семьи.

Вот список авто, которые у него есть: Lamborghini Reventon, Lamborghini LP670-4 SV, Lamborghini LP640, Lamborghini Miura, Bugatti Veyron FBG от Hermès, Porsche Carrera GT, Ferrari 250 GTO, Ferrari Enzo, Ferrari F40, Ferrari 599 GTO, Ferrari 458 Italia, Mansory Mercedes SLR Renovatio, Mercedes-Benz CLK GTR AMG, Saleen S7, Maserati GranTurismo MC Sportline, Mansory Bentley Continental GT, Maybach 57, Rolls-Royce Drophead и еще многое другое!

Удивительно, что владелец коллекции хочет оставаться инкогнито, тогда как многие шейхи не видят ничего зазорного в том, чтобы лично показывать свою коллекцию.

Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt Image alt

И наконец, представляем Джея Лено, популярного американского телеведущего, писателя, стэндап комика, наиболее известного, как ведущий своей телепередачи "The Tonight Show" на канале NBC. Но любителям всего, что движется по земле, Лено интересен не своими ТВ-шоу.

Он является страстным авто- и мотофанатом, увлекающимся коллекционированием различной техники. Его частная коллекция включает в себя около 130 автомобилей и около 100 мотоциклов. Вы только взгляните, какие авто у него в гараже! Любой арабский шейх захлебнулся бы слюной!

На видео можно познакомиться с самыми эксклюзивными и необычными транспортными средствами Джея Лено.